Помогите решить задачу) Надоили 150 литров молока. После того,как отправили молоко в детский сад

осталось 80% имевшегося молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.

100-80=20% отправили в детский сад.

150 литров 100%

х литров  20%

х=20*150/100=30 литров отправили в детский сад.

Отвечает Пушкарев Кирилл.
150:100=1,5 (л)- 1℅
1,5•80=120 (л) молока осталось.
150-120=30(л)
ОТВЕТ 30 литров молока отправили в дет-сад.