РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! Надоили 150 литров молока. После того как отправили молоко в детский сад, осталось

80% имевшегося молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
150 литров всего надоили
150/100*80 = 120 молока осталось
150 - 120 = 30 отправили в детский сад
Отвечает Волкава Юля.
150л - 100%
хл   -  80%
1) (80 * 150 ) : 100 =  120л
2) 150 - 120 = 30л
Ответ: 30л