Надоили 150 литров молока. После того как отправили молоко в детский сад ,осталось 80% имевшегося

молока . Сколько литров молока отправили в детский сад ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Слава.
150*0,8=120 л осталось
150-120=30 л отправили в детский сад
=========================
Отвечает Тимирова Оля.
1)150:100=1,5(1% всего полученного молока)
2) 1,5*80=120 литров (всего осталось)
3)150-120=30л отправили в д\сад