Турист прошел 3/7 длины намеченного маршрута. Сколько км ему осталось пройти, если всего 21 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.
21:7х3=6(км)-он прошёл
21-6=15(км)-осталось пройти
Отвечает Хачатрян Лилит.
21:7=3-1/7 пути
3×3=9км-прошёл турист
21-9=18км-осталось пройти