Вычислите значение выражения 2x-5/4-3y при x=5,6 y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Необходимо подставить соответственные значения переменных в выражение и вычислить.

\displaystyle \begin{Bmatrix}\frac{2x-5}{4-3y} \quad \\x=5,\!6\\y=-2\end{matrix} \;\; \Rightarrow \;\; \begin{vmatrix}\frac{2\cdot 5,\,\!6-5}{4-3\cdot (-2)} =\frac{11,\,\!2-5}{4+6} =\\\\=\frac{6,\!\,2}{10} =0,\!62\qquad \;\end{matrix}

Ответ: 0,62.

Отвечает Шишукова Вера.

Ответа может быть два, в зависимости от условия: