Решите уравнения: 4 – 5(3х + 2)=3х +12 ; 2 - 3(2х + 2) = 5 – 4х ;


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
1)4 – 5(3х + 2)=3х +12
4-15х-10=3х+12
-15х-3х=12-4+10
-18х=18
х=-1
Ответ: х= -1
2)2 - 3(2х + 2) = 5 – 4х
2-6х-6=5-4х
-6х+4х=5-2+6
-2х=9
х= -4,5
Ответ: х= -4,5