Рівняння 2х-4 на 7.4 більший ніж 3-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
(2x - 4) - (3 - 7x) = 7.4 \\ 2x - 4 - 3 + 7x = 7.4 \\ 9x - 7 = 7.4 \\ 9x = 7.4 + 7 = 14.4 \\ x = 1.6