Комплексные числа, через дискрименантx^2-2x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

х=2 +- √4-32 /2 ,

Х₁=2-√-4*7  ,   Х₁ = 2 - 2√7 i

 Х₂=2+√-4*7   ,      Х₂=2+2√7 i  

ответ :  Х₁ = 2 - 2√7 i  ,     Х₂=2+2√7 i