Найдите корень уравнения: 1)10x+7=8x-9; 2)20-3x=2x-45; 3)2,7+1,9x=2x+1,5;

4)13/18x+13=7/12x+8.Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
С Иксами переносим влево, свою коэффициент ( без) вправо
1)2х=-16
Х=-2

2) -5х=-65
Х=13

3). -0.1х=-1.2
Х=12

4) (26-21)/36х=-5
36х=5/-5
Х= -1/36