1. 3a^2+12a+12/3a+6 2. 8a^2-16a+8/2a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.

1). 3*(a^2+4a+4) / 3(a+2)=3*(a+2)^2 / 3*(a+2)=a+2. 2). 8*(a^2-2a+1) / 2*(a-1)=8*(a-1)^2 / 2*(a-1)=4*(a-1)=4a-4.