6а+ 1/5*(1,5а-3) при а=30


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

6•30+0.2(1,5•30-3)=

180+0,2•(45-3)=

180+0,2•42=

180•8,4=

1512

Отвечает Беляев Максим.
6*30+1/5(1,5*30-3)=
=180+0,2*42=180+8,4=188,4