-3(х+1)=5х-3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
-3(x+1)=5x-3
-3x-3=5x-3
//Переносим известные множители в правую часть, неизвестные - в левую
-3x-5x=-3+3
-8x=0
x=0
Ответ: 0

*исправлено
Отвечает Омельченко Лика.

-3(х+1)=5х-3

-3х-3 = 5х-3

-3х-5х = 3-3

-8х = 0

х = 0