Ришите уравнения) -20×(x-13)=-220 (30-7x)×8=352 5 y - 3 = 1 12 4 2


Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.
Так ты писал? Все верно?


Отвечает Гиниятуллина Камиля.
-20×(x-13)=-220
-20х+260=-220
-20х=-220-260
-20х=-480
х=(-480):(-20)
х=24

(30-7x)×8=352
240-56х=352
-56х=352-240
-56х=112
х=112:(-56)
х=(-2)