Помогите срочно!!!!! Упростите выражение: (10a²-6a+5)-(-11a+a²+6) Решите уравнение:

2x(3x-2)-3(x²-4x)=3x(x-7)+2

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1. Упростить выражение:

(10a²-6a+5)-(-11a+a²+6)=10a²-6a+5+11a+a²+6=9a²+5a-1

2. Решить уравнение:

2x(3x-2)-3(x²-4x)=3x(x-7)+2

6x²-4x-3x²+12x=3x²-21x+2

3x²+8x=3x²-21x+2

8x=-21x+2

8x+21x=2

29x=2

x=2 /29