Решите уравнение 5/12+1.3=0.53+7/8у


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
5/12+13/10=53/100+7/8 y
103/60=53/100+7/8 y
1030=318+525 y
-525y=318-1030
-525y=–712
y=721/525