(x-y)3ст +3xy(x-y) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

(х-у)³ + 3ху(х-у) = х³-3х²у+3ху²-у³+3х²у-3ху² = х³-у³ = (х-у)(х²+ху+у²)

курсивом, если нужно разложение на множители, если нет, то можно остановиться на разности кубов, которые выделены жирным шрифтом.

Это в зависимости от задания в учебнике