4-6(x+2)=3-5x решение


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

4-6(х+2)=3-5х

4-6х-12=3-5х

-6х+5х=3-4+12

-х=11

х=-11

Проверка:

4-6(-11+2)=3-5·(-11)

   4-6·(-9)=3+55

      4+54=58

          58=58

Отвечает Шитикова Дарья.

4-6 х-12=3-5х

-6х+5х=3-4+12

-х=11

х=-11