Решите пример. 4 - 2,5 * (- 2\3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.
4-2,5*(-2\3) = 4-(2(целых)5\10)*(-2\3) = 4-(25\10)*(-2\3) = 4+(5\3) = 4+(1(целая)2\3) = (5(целых)2\3)