У простите выражение а) 15x+4-(8x-12) и найдите его значение при x=0,7. b) 5,1×( x-3)-3×(1,2 x-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)15x+4-8x+12(т.к перед скобкой стоит минус,то знак поменяется на плюс)

7х+16

7*0,7+16=4,9+16=20,9

2)5,1х-15,3-3,6х+6

1,5х-9,3

При х=0.7

1,5*07-9,3=-8,25