1.1.14. При движении по оси х координата тела меняется по закону х= А + В t, где А = 2 м, В = 3

м/с, t— время в секундах. Какой путь проходит тело за 3 с 1.1.13. Два рядом расположенных эскалатора движутся один вверх, другой вниз — с одной и той же скоростью 0,8 м/с. С какой скоростью должен двигаться пассажир по ступеням опускающегося эскалатора, чтобы не отставать от пассажиров, стоящих на ступенях поднимающегося эскалатора? 1.1.1. движение тела по оси ох происходит по закону х = А + Вt, где А= 2 м, В =3 м/с, t — время, с. Определить проекцию скорости тела на ось Х.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.


Сначала найдём t. По формуле t= S / V. Подставим. t= 2/3= 0,66.

X= 2 + 3*0,66= 2+1,98=3,98 м/с

Вот и всё