(2х-20)(х+6)(х-16)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
(2x-20)(x+6)(x-16)=0

2x-20=0
x+6=0
x-16=0

2x=20=>x=10
x=-6
x=16
Ответ: -6; 10; 16.