Известно, что х/у= 0,2. Найдите значение выражения (4х-9у)/х


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

\frac{x}{y}=0,2=>\frac{y}{x}=\frac{1}{0,2}=5

\frac{4x-9y}{x}=\frac{4x}{x}- \frac{9y}{x}=4-9*\frac{y}{x}

\frac{4x-9y}{x}=4-9*5=4-45=-41

Ответ: - 41