1)-3,6(6х+1)=9(4-2х) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Марина.
-3,6(6x+1)=9(4-2x)

-21,6x-3,6=36-18x

-21,6x+18x=3,6+36

-3,6x=39,6

x=39,6:(-3,6)

x=-11
Отвечает Бектазина Айгуль.

-21,6x-3,6=36-18x

-21,6x+18x=36+3,6

-3,6x=39,6

x=-(39,6/3,6)

x=-11