Помогите решить систему уравнений способом подстановки 2x-y=4 3x+y+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

2x - y = 4 \\ 3x + y  + 9 = 0 \\  \\ 2x - y = 4 \\ 3x + y =  - 9 \\  \\ 5x =  - 5 \\ y = 2 x - 4 \\  \\ x =  - 1 \\ y =  - 6
Ответ: (-1; -6)