Задумали числр, из него вычли 60, удвоили полученный результат, снова вычли 60, снова удвоили

полученный результат и вычли 60. В результате получили 0. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Х-задуманное число  

х-60=>2х-120)=>2х-180  

=>4х-360=>4х-420=0  

4х=420  

х=105  

Ответ: задумали число 105

Отвечает Попов Владимир.

105-60=45 45*2=90 90-60=30 30*2=60 60-60=0