Задумали число из него вычли 60 удвоили полученный результат снова вычли 60 снова удвоили

полученный результат и вычли 60 в результате получили 0 какое число было задумано?Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.
Решаем в обратном порядке:
0+60= 60
60:2= 30
30+60= 90
90:2= 45
45+60= 105
Ответ: задумали число 105