67. Задумали число, из него вычли 60, удвоили полученный результат, снова вычли 60, сноваудвоили

полученный результат и вычли 60.В результате получили о. Какое число былозадумано? написать письмина помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти исходное число, нужно все действия в обратном порядке выполнять. Получился 0, значит от нуля начинаем

Вычли 60

0+60=60

удвоили полученный результат

60:2=30

вычли 60

30+60=90

удвоили  полученный результат

90:2=45

вычли 60

45+60=105