Задумали число из него вычли 60,удвоили полученный результат,снова вычли 60,снова удвоили

полученный результат и вычли 60.В результате получили 0.Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Найда Валік.
Пусть задуманное число будет х.   ⇒
((x-60)*2-60)*2-60=0
(2x-120-60)*2-60=0
(2x-180)*2-60=0
4x-360-60=0
4x-420=0
4x=420   |÷4
x=105.
Ответ: задумали число 105.