Задумали число,из него вычли 60,удвоили полученный результат,снова вычли 60,снова удвоили

полученный результат и вычли 60.В результате получили 0.Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Ваня.
((x-60)×2-60)×2-60=0
((x-60)×2-60)=60/2=30
(x-60)×2=30+60=90
x-60=90/2=45
x=60+45=105
вроде так*-*