Помогите решить задачу!!! На 1 складе было в 2 раза больше компьютеров чем на другом. После того,

как с 1 склада взяли 9 компьютеров, а на 2 привезли 4 компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько компьютеров было на складах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.
X*2-9=x+4
2x-x=4+9
1x=13
X=13:1=13
Ответ:13 было на 2 складе
13*2=26 на 1 складе