На одном складе было в 2 раза больше компьютеров,чем на другом.После того,как с первого склада

взяли 9 компьютеров,а на второй привезли 4 компьютера,то на обоих складах компьютеров поровну.Сколько компьютеров было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:

13 компьютеров - на первом складе; 26 компьютеров на втором складе

Объяснение:

На первом складе - 2 х (комп.);

На втором  складе - х (комп)

2х-9=х+4

2х-х=4+9

х=13  (комп) - на втором складе

2х=2*13=26 (комп) - на первом складе