решите задачу уровнением : На одном складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. После

того как с первого склада взяли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, телевизоров на обоих складах стало поровну . Сколько телевизоров было на каждом складе сначала???

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.
3х-20=х+14
3х-х=14+20
2х=34
х=17
Ответ: 1 склад-51 тел., 2 склад-17 тел.