Помогите пожалуйста! Готовлюсь к зачету! Через вершину К треугольника МКР проведена прямая КЕ,

перпендикулярная плоскости этого треугольника. Расстояние от точки Е до прямой МР равно 2√ 41 см. Найдите КМ, если КЕ=8 см, МР=2√21 см, МК=КР.

Ответы на вопрос

Отвечает Хеирхабаров Бахат.

EF перпенд. MP, тогда KE перпенд. MP по теореме о трех перпенд., MF=FP=21^(1/2)( треуг. равнобедр.) Из прямоуг. треуг. EKF найдем KF, KF^2=4*41-64=100, KF=10

Из прямоуг.треуг. KFM найдем KM, KM^2=100+21=121, KM=11