На двух складах хранятся компьютеры. Если с первого склада на второй склад перевести 8 компьютеров,

то на складах компьютеров станет поровну. Если же со второго склада перевезти на первый склад 16 компьютеров , то на первом складе станет в 4 раза больше компьютеров чем на втором. Сколько компьютеров хранится на каждом из складов.

Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.

Берем (х) - за  кол-во компьютеров на первом складе, а (у) - кол-во компьютеров на втором складе

{ х - 8 = у + 8

{ 4(y - 16) = x + 16

{ x = y + 16

{ 4y - 64 = y + 32

3y = 96

y = 32      x = y + 16 = 48

Ответ: 48 компьютеров - на 1-ом складе

            32 компьютера - на 2-ом складе