Упростить выражения : а) 5+2(х-1) б) 2а – (3б – а) + (3б – 2а) в)5(а – 3) – 3(3а – 5) г) 16с +

(3с – 2) – (5с + 7) Ответ обязательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

а)

=5+2х-2=3+2х

б)

=2а-3в+а+3в-2а=а

в)

=5а-15-9а+15=-4а

г)

=16с+3с-2-5с-7=14с-9

1 0