Решите пожалуйста! 1,4(3-х)-0,9(х+2)=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
4.2-1,4х-0,9х-1,8=4,7
4,2-1,8-4,7=1,4х+0,9х
-2,3=2,3х
х=-2,3:2,3
х=-1
Отвечает Маллаев Руслан.
1,4(3-х)-0,9(х+2)=4,7

4,2-1,4x-0,9x-1,8=4,7

переносим известное в одну часть, а неизвестное в другую.

-1,4x-0,9x=4,7-4,2+1,8

-2,3x=2,3

-x=1 или x=-1