1)Упростить выражение: А) (х-6)²-3х(2х-4) Б) (4+2у)² 2) разложить на множетели: А) (9а²-0,49)

Б) 5а-5b+ca-cb

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Виктория.

1. а). x^2-12x+36-6x^2+12x=36-5x^2; б). 16+16y+4y^2.  2. а). (3a-0,7)*(3a+0,7); б). (5a-5b)+(ca-cb)=5*(a-b)+c*(a-b)=(a-b)*(5+c). ^- это степень.