Решите ооооооооооочень трудное уравнение пожалуйста! 8x + 5(2-3x) =4 - 6(10x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
8х+10-15х=4-60х+(-18)
8х-15х+60х=4-18-10
53х=-24
х=-24\53
проверка:
53*(-24\53)=-24
53 - сократится и останется -24
Отвечает Borozdun Snizhana.

1.Раскрываем скобки .

2.Неизвестные влево - известные вправо

3.Подсчитываем

4.Готово ! все просто !)