ПОМОГИТЕ СРОЧНО. два велосипедиста выехали навстречу друг другу из пунктов а и в расположенных на

расстоянии 71. Скорость одного из них 15 км/ч, а другого на 1,6км/ч меньше. Через сколько часов произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
  • 1)15 - 1,6=13,4(км/ч) - скорость второго вело-та
  • 2)15+13,4=28,4(км/ч)-скорость сближения
  • 3)71÷28,4=2,5(ч) - произойдет встреча
  • ответ. через 2,5ч
Отвечает Оганян Михаил.
Решение на фото.......