1) Два велосипедиста начали двигаться навстречу друг другу,находясь на расстоянии 48 км. Через

сколько часов они встретятся,если скорость первого велосипедиста составляет 9,5 км/ч, а скорость второго-10,5 км/?(Ответ выразите в минутах) 2)Два жука одновременно начинают ползти с разных концов стебля длиной 1 м навстречу друг другу. Скорость 1 жука равна 0,004 м/с,а скорость 2-0,007 м/с. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 30 с после начала движения ?ответ выразите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.
1) 10,5+ 9,5= 20 км/ ч общая скорость
2) 48: 20=2,4 ч = 160 мин

1) 2-0,007= 1,993 м/с скорость 2 жука
2) 1,993+0,004= 1,997 м/с общая скорость
3) 1,997×30= 59,91см = 0,5991 м