Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2+24x+44 ^2 - степень Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

x²+24x+44=x²+2*12*x+12²-12²+44=x²+2*12*x+12²-12²+44=

=(x²+2*12*x+12²)-100=(x+12)²-100=(x+12)²-10²=(x+12+10)*(x+12-10)=(x+22)*(x+2).

Отвечает Николаева Рината.

x^2+24x+44=x^2+22x+2x+44=x(x+22)+2(x+22)=(x+22)(x+2)