Решите уравнение. 8(-y-2)=-5y-(b-9y). (7класс).


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.
8(-y-2)=-5y-(b-9y)
-8y-16=-5y-b+9y
-8y-16=4y-b
-8y-4y=-b+16
-12y=-b+16 ( делим обе части уравнения на -12)
ответ:y=1/12b-4/3