Коля купил 15 шаров лена купила на 2 шара больше Сколько купил саша если купили все три 45 шаров


Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.
Коля-15 ш. <
Лена-? на 2 ш. больше чем |
Саша-? ш.
Всего-то 45 Шаров.
1) Сколько шаров купила Лена?
15+2=18(ш.)
2) Сколько всего купили шаров Лена и Коля?
15+18=32 (ш.)
3) Сколько шаров купил Коля?
45-32=13 (ш)
Ответ: Саша купил 13 шаров
Отвечает Лукашенко Андрей.
28
.....................