Проходит ли график функции у=-2х+3 через точки А(3,0) В(0,0),C(1;1),D(10-17)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.
Точка А:
f(3)=-2×3+3=-3
Не проходит.

Точка В:
f(0)=3
Не проходит

Точка С:
f(1)=-2+3=1
Проходит

Точка D:
f(x)=-20+3=-17
Проходит.