(x+1)(6x2-5x+1)=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Думаю сам разберешся

Отвечает Яковенко Никита.

(x+1)(6x 2-5x+1)=0

x+1=0    или    6x 2-5x+1=0

известные переносим в одну сторону, а не известный в другую.

x= -1       или      7x= -1

                          x= 7: (-1)

                          x= -7

ответ: -1, -7.