из колоды в 36 карт наугад выбирают 3 карты. какова вероятность того, что среди них окажутся две

дамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

Всего в колоде 4 карты(дамы)

n= 36!/(33!*3!)=7140 - всего сочетаний

Благоприятный исход, если 2 дамы(из любых 4 возможных) и 1 не дама(из 32 оставшихся карт)

m=C(4,2)*C(32,1)

m=4!/(2!*2!)*32=6*32=192

p=m/n

p=192/7140=0,0269

Ответ:0.0269