Если 3 - х = 2х – 3, тогда 5х = ?Решите плз срочно!!! помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

3х=6, х=2, 5х=5*2=10

Отвечает Бостанова Эльза.

3 - х = 2*х – 3

3+3=2*х+х

3*х=6

х=6/3=2

Значит 5*х=5*2=10

Ответ: 10