Докажите 1)Если a-b≥4a + 5b, тогда a≤-2b2)Если a-2b ≤ 5a+ 4b тогда 2a≥-3b.3) Если (x+2)(x-3)≤

(x+3)(x-2) тогда x≥04) Если (x-5)(x+1)≥(x+5)(x-1),тогда x≤0пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Дина.

Ответ:

1)a-b>=4a+5b

a-4a<=b+5b

-3a<=6b

-a<=2b

a<=-2b

2)a-2b<=5a+4b

a-5a=>2b+4b

-4a=>6b

-2a=>3b

3)(x+2)(x-3)<=(x+3)(x-2)

x^2-3x+2x-6<=x^2-2x+3x-6

x-6<=x-6

2x>=0

X>=0

4)(x-5)(x+1)>=(x+5)(x-1)

x^2+x-5x-5>=x^2-x+5x-5

x<=0