Знайдіть корiнь рівняння 9x -7 = 6x + 14 3(4 - 2x) + 6 = -2x + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
1)9x-7=6x+14
9x-6x=14+7
3x=21
x=21/3
x=7

2)3(4-2x)+6=-2x+4
12-6x+6=-2x+4
18-6x=-2x+4
-6x+2x=4-18
-4x=-14
x=7/2
Отвечает Бондарець Паша.
Вот.................