РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 5х+2у=-1 2х-3у=-8 в ответе указать значение у, удовлетворяющей этой системе


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.

2x=3y-8. подставляем в 1 уравнение системы: 2,5*(3y-8)+2y= -1; 7,5y-20+2y= -1; 7,5y+2y= -1+20; 9,5y=19; y=19/9,5=2. Ответ: y=2.